adress г. Рязань,
ул. Полонского,
д. 13Б
time Пн - Пт
08:00 - 20:00
Сб - Вс: Вых.

СпортМед 2022

СпортМед 2022
08.12.22

Сегодня стартовала XVII Международная научная конференция по вопросам состояния и перспективам развития медицины спорта высших достижений «СпортМед-2022». В ней принимает участие главный врач нашего диспансера и главный внештатный специалист Министерства здравоохранения Рязанской области Олег Александрович Масалаткин.

Научная программа Конференции включает вопросы охраны здоровья спортсменов сборных команд страны, регионов и их ближайшего резерва, профилактики травм и заболеваний у спортсменов, физиологической поддержки и спортивного питания, восстановления и реабилитации спортсменов, вопросы борьбы с применением допинга в современном спорте.

В рамках Конференции пройдет Всероссийское совещание по развитию спортивной медицины в регионах Российской Федерации, заседание рабочей группы по развитию спортивной медицины при Президенте Российской Федерации, рабочее совещание заведующих кафедрами реабилитации и спортивной медицины медицинских вузов, профильной комиссии Минздрава России по спортивной медицине, руководителей врачебно-физкультурной службы Российской Федерации.

Безусловно, на конференции будет подчерпнуто много новой и интересной информации, которую сотрудники нашего диспансера будут применять на практике при работе со спортсменами нашего региона!

Назад