adress г. Рязань,
ул. Полонского,
д. 13Б
time Пн - Пт
08:00 - 20:00
Сб - Вс: Вых.

Работа со спортивными организациями

Работа со спортивными организациями
02.04.21

Администрация ГБУ РО "РОВФД" совместно с министерством физической культуры и спорта Рязанской области начала работу по проведению семинаров для спортивных организаций в связи с выходом нового приказа МЗ РФ №1144н от 23.10.2020, который регламентирует медицинское обеспечение физкультурных и спортивных мероприятий. Согласно этому приказу поменялся порядок допуска к физкультурным и спортивным мероприятиям, а так же порядок прохождения медицинского обследования для допуска к занятиям физической культурой и спортом.

Докладчики со стороны диспансера рассказывают представителям спортивных школ, как новый приказ применяется на практике и что изменилось в нашей работе в связи с его выходом. Одной из целей данных семинаров является не только донесение новой информации, но и получение обратной связи от спортивных организаций для улучшения работы диспансера и качества оказываемой помощи.

Серия мероприятий началась встречей в онлайн формате с представителями районов области, на которой присутствовало 16 спортивных школ. Далее последовали выезды на спортивные объекты, которые располагаются в городе Рязань. Так, представители диспансера уже побывали во дворце спорта "Олимпийский" и СШОР "Олимпиец". Планируются к посещению остальные спортивные объекты.

Назад